Sömmerda
Heimat im Thüringer Becken

JavaScript ist deaktiviert
Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser, um den vollen Funktionsumfang dieses Internetangebotes nutzen zu können.

Mitglieder des Haupt- und Finanzausschusses

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Mitglied Stefan Wiebach
Stellvertretendes Mitglied Evelyn Sänger-Jenner
Mitglied Christian Güttel
Stellvertretendes Mitglied Eileen Schindler
     
CDU/FDP Mitglied Henning Schwittay
Stellvertretendes Mitglied Bastian Wulf
Mitglied Andreas Höhne
Stellvertretendes Mitglied Christian Karl
     
AfD Mitglied Torsten Czuppon
Stellvertretendes Mitglied Sven Röbbenack
     
GRÜNE/SPD Mitglied Elke Zepter
Stellvertretendes Mitglied Christian Becker
     
Bürgermeister Vorsitzender Ralf Hauboldt
Stellvertretende Vorsitzende Christian Karl/Bastian Wulf

Mitglieder des Werkausschusses Abwasser

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Stellvertretender Vorsitzender Lutz Weiß
Stellvertretendes Mitglied Vera Schade
Mitglied Diana Hauboldt
Stellvertretendes Mitglied Anja Meinhardt
     
CDU/FDP Mitglied Andreas Höhne
Stellvertretendes Mitglied Bastian Wulf
Mitglied Marco Fischer
Stellvertretendes Mitglied Christian Karl
     
AfD Mitglied Hagen Gärtner
Stellvertretendes Mitglied Sven Röbbenack
     
GRÜNE/SPD Mitglied Christian Becker
Stellvertretendes Mitglied Elke Zepter
     
SBB/BIS Vorsitzender Matthias Werner
Stellvertretendes Mitglied Kai-Uwe Hoffmann
     
Bürgermeister Mitglied Ralf Hauboldt
Stellvertretende Mitglieder Christian Karl/Bastian Wulf

Mitglieder des Bau- und Vergabeausschusses

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Vorsitzender Stefan Wiebach
Stellvertretendes Mitglied Christian Güttel
Mitglied Anja Meinhardt
Stellvertretendes Mitglied Diana Hauboldt
     
CDU/FDP Stellvertretender Vorsitzender Bastian Wulf
Stellvertretendes Mitglied Burkhard Zeidler
Mitglied Marco Fischer
Stellvertretendes Mitglied Karin Mucke
     
AfD Mitglied Sven Röbbenack
Stellvertretendes Mitglied Hagen Gärtner
     
GRÜNE/SPD Mitglied Christian Becker
Stellvertretendes Mitglied Matthias Finger
     
SBB/BIS Mitglied Matthias Werner
Stellvertretendes Mitglied Kai-Uwe Hoffmann
     
Bürgermeister Mitglied Ralf Hauboldt
Stellvertretende Mitglieder Christian Karl/Bastian Wulf
     
sachkundige Bürger    
     
DIE LINKE Maik Jakob  
CDU/FDP Andreas Preuss  
GRÜNE/SPD Rudolf Teichmann  

Mitglieder des Rechnungsprüfungsausschusses

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Mitglied Christian Güttel
Stellvertretendes Mitglied Anja Meinhardt
Mitglied Eileen Schindler
Stellvertretendes Mitglied Evelyn Sänger-Jenner
     
CDU/FDP Mitglied Henning Schwittay
Stellvertretendes Mitglied Burkhard Zeidler
Mitglied Andreas Höhne
Stellvertretendes Mitglied Christian Karl
     
AfD Mitglied Hagen Gärtner
Stellvertretendes Mitglied Torsten Czuppon
     
GRÜNE/SPD Mitglied Elke Zepter
Stellvertretendes Mitglied Matthias Finger
     
SBB/BIS Mitglied Kai-Uwe Hoffmann
Stellvertretendes Mitglied Uwe Remus
     
Bürgermeister Mitglied Ralf Hauboldt
Stellvertretende Mitglieder Christian Karl/Bastian Wulf

Mitglieder des Ausschusses für Soziales, Jugend, Kultur und Sport

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Mitglied Vera Schade
Stellvertretendes Mitglied Evelyn Sänger-Jenner
Vorsitzende Eileen Schindler
Stellvertretendes Mitglied Lutz Weiß
     
CDU/FDP Stellvertretender Vorsitzender Christian Karl
Stellvertretendes Mitglied Karin Mucke
Mitglied Burkhard Zeidler
Stellvertretendes Mitglied Andreas Höhne
     
AfD Mitglied Sven Röbbenack
Stellvertretendes Mitglied Torsten Czuppon
     
GRÜNE/SPD Mitglied Elke Zepter
Stellvertretendes Mitglied Christian Becker
     
SBB/BIS Mitglied Uwe Remus
Stellvertretendes Mitglied Kai-Uwe Hoffmann
     
Bürgermeister Mitglied Ralf Hauboldt
Stellvertretende Mitglieder Christian Karl/Bastian Wulf
     
sachkundige Bürger    
     
DIE LINKE Gudrun Hintermeier  
CDU/FDP Sabine Magdlung  
GRÜNE/SPD Manfred Becker  

Mitglieder des Ausschusses für Umwelt, Energie und nachhaltige Stadtentwicklung

Fraktion Position Name
     
DIE LINKE Stellvertretende Vorsitzende Evelyn Sänger-Jenner
Stellvertretendes Mitglied Stefan Wiebach
Mitglied Diana Hauboldt
Stellvertretendes Mitglied Lutz Weiß
     
CDU/FDP Vorsitzender Burkhard Zeidler
Stellvertretendes Mitglied Bastian Wulf
Mitglied Marco Fischer
Stellvertretendes Mitglied Henning Schwittay
     
AfD Mitglied Sven Röbbenack
Stellvertretendes Mitglied Hagen Gärtner
     
GRÜNE/SPD Mitglied Matthias Finger
Stellvertretendes Mitglied Elke Zepter
     
SBB/BIS Mitglied Kai-Uwe Hoffmann
Stellvertretendes Mitglied Uwe Remus
     
Bürgermeister Mitglied Ralf Hauboldt
Stellvertretende Mitglieder Christian Karl/Bastian Wulf
     
sachkundige Bürger    
     
DIE LINKE Margit Kretschmer  
CDU/FDP Horst-Uwe Diethold  
GRÜNE/SPD Detlev Schneider  

Mitglieder des Umlegungsausschusses

Fraktion Position Name
     
Vorsitzender Gerd Müller
Stellvertretender Vorsitzender Peter Janzen
     
Mitglied Egbert Spang
Stellvertretendes Mitglied Arne Friege
     
Mitglied Gisela Zeugner
Stellvertretendes Mitglied Christina Schumann
     
DIE LINKE Mitglied Patrick Römhild
GRÜNE/SPD Stellvertretendes Mitglied Heike Hopfe-Arnold
     
CDU/FDP Mitglied Bastian Wulf
SBB/BIS Stellvertretendes Mitglied Kai-Uwe Hoffmann